banner chiocchetti
banner chiocchetti
Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
30
Sep
2012
Torneo Intercolegial Gustavo Portugal

Resultados de la tercera jornada del torneo intercolegial de futbol Gustavo Portugal.
El 8 de Octubre se jugaran los octavos de final

Con la presencia de mucho pśblico se disputó en el Poldeportivo Poulsen los partidos 
de la tercer jornada del torneo intercolegial de gran atracción para las escuela secundarias arrojando
los siguientes resultados

3er JORNADA:

SABADO 29/09

11 HS SECUNDARIA 11      0   VS  DIVINO MAESTRO    3

Goles: Javier Nśńez, Gastón Lofrano y Thomįs López Prieto

12 HS SECUNDARIA 5 C       0   VS             SECUNDARIA 15    4

Goles: Gianfranco Nigro 3 y Ricardo Hegoburo 1

 Arbitro: Julio Benavidez

DOMINGO 30/ 09

CANCHA 1

10 HS TECNICA 1     0          VS       SB 2      5

Goles : Gonzalo Ferreyra 3, Lautaro Coronel 1 y Leonel Nemi 1

11 HS SB 301              2                    VS       SEC 5 A    1

Goles: Gabriel Ortega 1 y Nicolįs Graziano 1-      Cristian Marchall 1

12 HS SECUNDARIA 7    7 VS       AGROPECUARIA 2     1

Goles: Alexis Capndegui 3, Nahuel Talvat 2 y Facundo Weber 2 - Tomįs Villanba 1

13 HS TECNICA 2 B    0       VS       SECUNDARIA  1

14 HS SECUND 3.2. 0          VS       DIVINO MAESTRO    1

Arbitro Julio Benavidez

 

CANCHA 2

10 HS  AGROPECUARIA 1    1       VS       SECUNDARIA 9      1

Goles: Tomįs Rodrķguez                             Ariel Nievas

11HS   NACIONAL               1          VS       TECNICA 2 A     4

Goles : Daniel Zanza                                     Luķs Roth 2 y Nicolįs Pereyra 2

12 HS  SECUND 5 B                        2          VS       SECUND 3.1.    7

Goles: Gianluca Spagnuolo 1 y Augusto Pedro 1   Facundo Ramos 3, Juan c. Dķaz 1, Gabriel Juani 1 y Emmanuel Mįrquez 1

13HS   SB 10                        2          VS       TECNICA 2 C    0

Goles: Cristian Galeano

14HS   SECUNDARIA 11     0          VS       SECUNDARIA 15   1

Gol: Brain Esquivel.
 

Arbitro: Miguel Piovoso
 

Del mismo modo los integrantes de la Asociación DEPORTE PARA TODOS, organizadores del torneo, informan que los Octavos de Final se disputarįn el dķa lunes 8 de octubre (dķa feriado) por sistema de eliminación directa con el siguiente programa de partidos.

CANCHA 1

10 HS SB 301                     VS       TECNICA 2  A

11 HS SECUNDARIA 1        VS       TECNICA 2 C

12 HS SB 10                      VS       TECNICA 1

13 HS AGROPECUARIA 1   VS      SECUNDARIA 11

CANCHA 2

10 HS DIVINO MAESTRO   VS       AGROPECUARIA 2

11 HS SB 2                       VS       SECUND  5  C

12 HS SECUNDARIA 7      VS       SECUNDARIA 9

13 HS SECUND. 3.1.         VS       SECUNDARIA 15

  Canadian pharmacy | online pharmacy