banner chiocchetti
banner chiocchetti

Zoom Central Service

Gonzalez Electricidad e Iluminacion

Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
28
Jun
2014
Calendario de Espectáculos y Eventos en Necochea

 

En NecocheaNet te ofecemos, elaborado por el Ente Necochea de Turismo (ENTUR), información para vecinos y turistas, sobre el calendario de espectáculos y eventos, para que tengan presente la agenda de todo lo que se puede hacer en Necochea, Quequén y la zona en Junio de 2014.
Si organizaste algún evento y no figura acá, avisanos a nuestro mail 
Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla  o en los comentarios del fin de esta pagina y lo agregamos.

 

AGENDA DE ACTIVIDADES 2014

JUNIO

Golden Shows:

Gran tributo a la

Música Tropical

Por Adriana Mori

Jueves 26

22:30 hs

Bingo Golden Palace

Calle 64 esq. 61

Sotavento presenta

“Todos los Ritmos”

Viernes 27

21:30 Hs

Sotavento Complejo de Mar

Av. 2 y av. Pinolandia

Reservas 15604451

o 15614291

Derecho espectáculo $20

Torneo de Karaoke 4° Edición

Viernes 27

22 Hs

Chelsea Blue Bar

Calle 60 N° 3175

Todo el humor y la actualidad de la mano de Pablo Casado

Viernes 27

22 Hs

Pinares Resto&Coffe

Av. Pinolandia N° 405

Reservas 15466722

Show de “Cabrones” en vivo

Viernes 27

23:45 Hs

La Sardiñola

Calle 64 y 67

Reservas 15548747

Música en vivo con “Jeiland”

Viernes 27

23:45 Hs

Om Teatro Bar

Calle 85 y 4 Bis

Campeonato de Enduro

del Atlántico

Sábado 28 y Domingo 29

11Hs

Circuito Mariano Necochea –

Av. 10 y Las Grutas

Org. Agrupación 4 x 4

Necochea

Clase abierta a cargo de la nadadora Necochense

Belén Díaz

Sábado 28

15:30 Hs

Club Huracán

Av. 58 Nº 3860

En el marco del CiEn FesT:

“Cuentos Envalijados”

Obra de teatro para niños

Sábado 28

16 Hs

Teatro Municipal

“Luis Sandrini”

Calle 54 e/ 61 y 63

Entrada libre y gratuita

Improvisación a través del movimiento y la música

Sábado 28

19 Hs

Centro Cultural Municipal

Calle 62 y 45

Informes 450046 o 15485767

Libre y gratuito

Cena Show con la actuación de la escuela de Salsa

“Juana Cubana”

Sábado 28

21 Hs

Chelsea Blue Bar

Calle 60 N° 3175

Cena Show Baile

Con la actuación de

Quique Salgueiro

Sábado 28

21:30 Hs

Fulanos Parrilla

Calle 6 e/ Av. 79 y calle 81

Reservas 15629546/ 15559984

Música en vivo con Juan Etchegoyen

Sábado 28

22 Hs

Pinares Resto&Coffe

Av. Pinolandia N° 405

Reservas 15466722

Música en vivo con

Juan Quintero

Festejando 3 años de 100X100+Cultura

Sábado 28

22:30 Hs

Centro Cultural de Necochea

Calle 54 N° 3062

Informes 424117/ 424806

Música en vivo con

“Los Nietos de Magoya”

Sábado 28

23:45 Hs

Zaratustra Resto Bar

Calle 81 esq. 6

Reservas 429037 o 15657231

Seminario intensivo

Salsa & Bachata

Domingo 29

10 Hs

El Clan del Faro

Calle 65 e/ 60 y 62

Informes e inscripción 15588060 o 526160

Cine 3 D

Películas Estreno

Todos los días

 

Cine Ocean

Calle 83 e/ 6 y 8

Informes 435672

www.cinesocean.com.ar

“After Office”

Shows y música en vivo,

ambientación musical

con Dj´s invitados.

Degustación de comidas

Todos los miércoles

De 19:30 a 00 Hs

Almodo Bar

Av. 59 Nº 2886

Reservas 526868/ 15652331

Peña en el Patio

Todos los miércoles

21 Hs

El Patio de Atrás

Calle 54 Nº 3022

Reservas 437226/ 16631051

Milonga en el Murillo

Todos los miércoles

21 Hs

Almacén Murillo

Calle 70 esq. 65

Golden Shows

Música en vivo y tributos por artistas locales

Todos los jueves

22:30 Hs

Bingo Golden Palace

Calle 64 esq. 61

Viernes de Cine

Todos los viernes

20 Hs y

22 Hs

Centro Cultural de Necochea

Calle 54 Nº 3062

Informes 424117/ 424806

Tanguera, Milonga Cultural

Con recreítos de Folclore, Jazz

y Latinos

Todos los viernes

21:30 Hs

Calle 79 Nº 533

Entrada $20.

“El resto no pudo venir” con el Payado Abelardo

Teatro y espectáculo infantil

Todos los domingos

17:30 Hs

Almodo Bar

Av. 59 N° 2886

Reservas 526868

TALLERES ARANCELADOS EN EL CENTRO CULTURAL

Taller Amarillo- Plástica Infantil

Profesoras: Griselda y Adriana Rodríguez

Martes y miércoles

De 14 a 16 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Jueves

De 9:30 a 11:30 Hs o de 14 a 16 Hs

Taller de Pintura Expresiva “Reflejos”

Coordina: Ely Battistella

Miércoles

De 10 a 12:30 Hs o de 14:30 a 17 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121/ 15617063

Jueves

De 17 a 19:30 Hs

Taller de Tango

Profesora: Ileana Torres

Miércoles

De 18 a

20 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Cestería

Ecológica en Papel

Profesora: Miriam Carava

Jueves

De 14 a

16 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Fotografía

Profesor: Oscar Pugliese

Nivel I- Lunes

De 18 a 19:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Nivel II- Viernes

De 18 a 19:30 Hs

Taller de Modelado en

Porcelana Fría

Profesora: Marcela Cedrón

Martes

De 9:30 a 11:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Historia del Arte

Profesora: Magali Francia

Martes

De 18:30 a 20:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Fieltro Avanzado

Profesora: Andrea Chicatún

Viernes

14:30 a 16:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Mosaiquismo I

Profesora: Karin Rhades

Viernes

14:30 a 16:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Taller de Tango

Profesor: Santiago Betanzos

Lunes y viernes

De 9:30 a 11:30 Hs

Centro Cultural

Municipal Taraborelli

Calle 62 Nº2191 e/ 43 y 47

Informes 422121

Colaboración de $60 por trimestre para la Asociación Cooperadora de la Institución


  Canadian pharmacy | online pharmacy