banner chiocchetti
banner chiocchetti

Zoom Central Service

Gonzalez Electricidad e Iluminacion

Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
19
Jun
2013
Calendario de espectáculos y Eventos

El ENTUR (Ente Necochea de Turismo) dio a conocer el calendario de espectáculos y eventos para este fin de semana largo del 20 al 23 de junio, a continuación el cuadro confeccionado por dicho ente, pedimos disculpas si no figura algún evento, solo tiene que avisarnos al mail Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla y lo agregaremos al listado.

CALENDARIO DE ESPECTÁCULOS Y EVENTOS   2 0 1 3

FIN DE SEMANA LARGO 20 DE JUNIO

“Los Alfiles”

Jueves 20

20 hs

Juanita Souk.

Av. 59 esq. 50.

Reservas al 520688/

15550232/ 15501988.

Arte + Diseño

Jueves 20

19:30 hs.

Casa de calle 64 Nº 2864 casi Av. 59

“Rayces”

Jueves 20

23 hs

Juanita Souk.

Av. 59 esq. 50.

Reservas al 520688/

15550232/ 15501988.

Proyección de Película “ Samurai”

Espacio I.N.C.A.A

Jueves 20

19:00 hs.

Cine Teatro París.

Av. 59 e / 62 y 64.

Entradas: jub.$6 gral.$12

Proyección de Película “ Tabú “

Espacio I.N.C.A.A

Jueves 20

21:00 hs.

Cine Teatro París.

Av. 59 e / 62 y 64.

Entradas:$ 6 $12 gral.

Limpieza de playas

Jueves 20

De 12:00 a 14:00 hs.

Punta Carballido – Quequén.

 

Surfrider.Consultas al ( 15653346 )

“VosqueDagua”

Jueves 20

23 hs

O.M Teatro Bar.

85 y 4 bis.

Entradas anticipadas en

Eleven Point: $35.

Jeremias Sosa

Space Yuonger.

Jueves 20

Medianoche.

La Sardiñola.

Esq. 64 y 67.

Der.Esp.

Fredy Rodriguez.

“ Latin Bossa “

Jueves 20

22:30 hs.

Che Borges Café.

61 e /56 y 58

( Esp. A la gorra )

Rock Solidario

5 Bandas: “Seda Carmin” ( Bs.As.)”Doble Tracción” ( Necochea ) “40”( Necochea ) “ Baco” ( Lobería ) “ Bonafonte” ( Necochea )

Jueves 20

18:30 hs.

Teatro Municipal

54 e / 61 y 63.

Entrada: un alimento no perecedero.

“ Los nietos de Magoya”

En vivo.

Jueves 20

Medianoche.

Zaratustra Resto Bar.

Esq. 6 y 8 .

Quema de la Sorguiña

Jueves 20

20:00 hs.

Plazoleta de Av. 58 y calle 65.

Org.Club Centro Vasco.

16º Feria de los Emprendedores de la Economía Social

Del jueves 20 al Domingo 23

De 10.30 hs. a 19.00 hs.

Plaza Dardo Rocha.

Av. 59 e / Av. 58 y 60.

Org. Subsecretaría de Prod.e Innov.

Chapu- Clásicos Urbanos

Karaoke

Viernes 21

21: 30 hs

Sotavento Complejo de Mar.

Av. 2 y Pinolandia.

Reservas al 15604451/ 15614291.

“Dame Pa´Matala”

Gran fiesta Latinoamericana

Viernes 21

23 hs

O.M Teatro Bar.

85 y 4 bis.

Arte + Diseño

Viernes 21

De 11:00 hs. a 13:00 hs. y de 17:00 hs. a 20:00 hs.

Casa de calle 64 Nº2864 casi Av. 59.

Guido Arce.

“ Arce nu”

Viernes 21

Medianoche.

La Sardiñola

Esq. 64 y 67.

Der. Esp.

Tributo a Creedence.

Banda Viajera

Viernes 21

22:30 hs.

Che Borges Café Bar.

Calle 61 e / Av. 58 y 56.

Entrada: $ 25.

Concurso de cantantes “ A toda voz “

Viernes 21

22:00 hs.

Teatro Municipal.

54 e / 61 y 63.

Org. F.M. País.

Entrada $20.

Fran Jeite

Y su universo de canciones

Sábado 22

Medianoche.

La Sardiñola.

Esq. 64 y 67.

Der.Esp.

Sum + Arte

Festival de Bandas de Rock.

Bandas: “Recta,Ver-Sión,Salmistas del Rap,Pino ( Mar del Plata )

Sábado 22

20 hs.

Teatro Municipal.

54 e / 61 y 63.

Entrada: $20.

Arte + Diseño

Sábado 22

De 11:00 hs. a 13:00 hs. y de 17:00 hs. y 20:00 hs.

Casa de calle 64 Nº 2864 Casi Av. 59

Documental de Mercedes Sosa

Sábado 22

19:00 hs.

Cine Teatro París.

Av. 59 e / 62 y 64

Entradas: jub.$6 $12 gral.

BabyEtchecopar en

“Y llegaron ellos”

Domingo 23

20: 30 hs

Multiespacio China Zorrilla.

Av. 75 y Av. 58.

Joaquín del mundo

Domingo 23

Medianoche.

La Sardiñola.

Esq. 64 y 67 .

Der.Esp.

Arte + Diseño

Domingo 23

De 11:00 hs. a 13:00 hs. y de 17:00 hs. a 20:00

Casa de calle 64 Nº 2864 Casi Av. 59

Opera Comedia “ El marido golpeado “ ( Rita )

Domingo 23

20:00 hs.

Cine Teatro París

Av. 59 e / 62 y 64.

Entradas grales:$ 100

  Canadian pharmacy | online pharmacy