banner chiocchetti
banner chiocchetti

Zoom Central Service

Gonzalez Electricidad e Iluminacion

Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
15
Jul
2016
Espectáculos y Eventos en Necochea

En este sitio te ofecemos, elaborado por el Ente Necochea de Turismo (ENTUR), información para vecinos y turistas, sobre el calendario de espectáculos y eventos, para que tengan presente la agenda de todo lo que se puede hacer en Necochea, Quequén y la zona en el mes de Julio y el resto del año. Si organizaste algún evento y no figura acá, avisanos a nuestro mail    Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla  o en los comentarios del fin de esta pagina y lo agregamos.

AGENDA DE ACTIVIDADES CONFIRMADAS

“Cosas de la Vida” – Sainete tragicómico con la Orquesta Buenos Aires TangoViernes | 15 .21:30 HS.Teatro Municipal "Luis Sandrini"Calle 54 entre 61 y 63 
The Gluttens – Guns&Roses, WhiteSnake, Bon Jovi…Viernes | 15 .23:59 HS.Om Teatro Bar85 Nº 269(02262) 42-7869
1° Feria del libro independiente junto al mar “Rema que Rema”Viernes y Sábado | 15 y 16 .HS.Centro Cultural de NecocheaCalle 54 Nº 3062(02262) 424117
Juan Etchegoyen – Partida EspecialViernes | 15 .00:30 HS.Bingo Golden PalaceCalle 64 Nº 3017 Esq. 61 
Amuyen – Folklore FusiónViernes | 15 .22:00 HS.ElysiumPeatonal 83 Esq. 4(02262) 42-2404
Tributo a Soda StereoViernes | 15 .22:30 HS.Tom Jones BarCalle 87 y 4(02262) 15645070
“Tachame La Doble”Viernes | 15 .HS.Cannes RestobarCalle 87 N° 273 
Latidos de un BarViernes | 15 .23:30 HS.Decanter Vinos y SaboresCalle 60 N° 3175(02262) 42-1813
“Como leche hervida” – Muestra artística – Mario De La Canal, Teresa González, Alicia Duhalde, Jorge Dabós, Lis Fernández, Ana Elgue, entre otros..Viernes | 15 .20:00 HS.Che BorgesCalle 61 N° 2565 
San Francisco – Clásicos del RockViernes | 15 .23:59 HS.La SardiñolaCalle 67 Esq. 64(02262) 15 54 8747
“La Catrina y el Carmelo” – Títeres para toda la familia – Ciclo Cien Fest 2016Sábado | 16 .16:00 HS.Teatro de la UPCAv. 59 entre 40 y 42 
Metal Night Necochea – Corazón Profeta y ConjuroSábado | 16 .21:00 HS.Teatro Municipal "Luis Sandrini"Calle 54 entre 61 y 63 
“Ciclo de Cine Infantil Veo – Veo”A partir del Sábado | 16 .HS.Teatro ToledoAvenida 75 y 58(02262) 437402
Actividades de Vacaciones de Invierno en el Complejo Termas del CampoA partir del Sábado | 16 .HS.Complejo Médano Blanco Termas del Campo Reservas (02262) 423795 / 427087
“Yo; Vo´ y el negro…” – Fabián Millet; Peto López, Tito Picón – Música PopularSábado | 16 .23:00 HS.Decanter Vinos y SaboresCalle 60 N° 3175(02262) 42-1813
La MovidaSábado | 16 .23:59 HS.Cannes RestobarCalle 87 N° 273(02262) 52-7766/15628538
Ismael Pollo Suárez – Blues, Rock, y más…Sábado | 16 .23:59 HS.La SardiñolaCalle 67 Esq. 64Consulas (02262) 15 54 8747
“Faina y Escobi Yon” – PayasosA partir del Domingo | 17 .15:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
“Canapé de Polenta” – TíteresDomingo | 17 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
Gran Feria Especial Día del AmigoDomingo | 17 .15:30 HS.Hotel San MiguelCalle 85 N° 30152-1433
“Chicho Capucho” – Humor y MalabaresDe Lunes a Miércoles | 18 a 20 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
Talleres para niños – Faina y Escobi YonLunes a Jueves | 18 a 21 .11:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
Payaso Abelardo & Payasa MarbelitaLunes | 18 .15:30 y 17:00 HS.Teatro Municipal "Luis Sandrini"Calle 54 entre 61 y 63 
“Pinta Piedras” Mamushkas, pintura sobre piedras – “El Arte de los Mandalos” Pintura sobre maderaLunes | 18 .14:30 - 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Cine gratuito – Ciclo Veo VeoLunes a Viernes | 18 a 22 .16:00 HS.Teatro Educacional UPCAv. 59 N° 1798 
Santo Pecado – Tributo a ArjonaMartes | 19 .22:30 HS.Tom Jones BarCalle 87 y 4(02262) 15645070
“Carteras coquetas y hebillas” Pintura sobre tela – “Elefantes, peces y dinosaurios” Milo Lockett – Pintura en maderaMartes | 19 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Día del Amigo con canciones y humor – Walter Gómez y Marcelo ColmanMiércoles | 20 .HS.Hotel Derhuá - La TablitaCalle 79 N° 831Reservas (02262) 421137 / 522279
“Andadas”- RumbaMiércoles | 20 .HS.Decanter Vinos y SaboresCalle 60 N° 3175(02262) 42-1813
Feria del Día del Amigo Free FusionMiércoles | 20 .14:00 HS. 64 N° 2965 
“Esculturas en Madera” Construcción y pintura – “Collares y Anillos” Porcelana fría y pinturaMiércoles | 20 .14:30 - 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Cena Show – Luis Vázquez – Cantante Melódico y tropicalMiércoles | 20 .HS.Salón VIP Mi CantinaCalle 57 N° 2760(02262) 43-7625/43- 0403
“El Cruce” – Teatro InfantilJueves y Sábado | 21 y 22 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
“Pepote y Picaporte” – PayasosJueves a Sábado | 21 al 23 .15:00 HS.Teatro ToledoAvenida 75 y 58(02262) 437402
“Luna La Reina” – Una obra con AlasJueves a Sábado | 21 a 23 .HS.Teatro ToledoAvenida 75 y Avenida 58 
“Taller de arcilla” Lechuzas y rostros. Arcilla y pintura – “Muñecas y Superhéroes de Tela” Muñecas, Tela y PinturaJueves | 21 .14:30 - 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Fran de JeitesJueves | 21 .23:59 HS.La SardiñolaCalle 67 Esq. 64Consulas (02262) 15 54 8747
Ariel Lage – KaraokeViernes | 22 .23:30 HS.Bingo Golden PalaceCalle 64 Nº 3017 Esq. 61 
“Dragones y Dinosaurios” Ilustración, dibujo y pintura – “Corona de reinas y reyes” Creación, tela y pinturasViernes | 22 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Lucho CigandaViernes | 22 .23:59 HS.La SardiñolaCalle 67 Esq. 64(02262) 15 54 8747
Recital Lírico – Padula – PereyraViernes | 22 .20:30 HS.Centro Cultural de NecocheaCalle 54 Nº 3062(02262) 424117
Eduardo Álvarez – Tango por excelencia y algo más…Viernes | 22 .23:00 HS.Decanter Vinos y SaboresCalle 60 N° 3175(02262) 42-1813
“Títere” – Obra teatral de Osvaldo DratSábado | 23 .20:00 HS.Teatro Municipal "Luis Sandrini"Calle 54 entre 61 y 63 
“Cromalina” – Música infantilSábado y Domingo | 23 y 24 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
Noche de Rock – Cuerda Bohemia – Rock RedondoSábado | 23 .HS.Valhalla BarCalle 4 N° 3751 
PinochoSábado y Domingo | 23 y 24 .15:30 HS.Teatro Municipal Luis SandriniCalle 54 entre 61 y 63 
Gastón LeandroSábado | 23 .23:59 HS.La SardiñolaCalle 67 Esq. 64Consulas (02262) 15 54 8747
Recital 100 x 100Sábado | 23 .21:30 HS.Centro Cultural de NecocheaCalle 54 Nº 3062Tel. (02262) 424117
Juan Etchegoyen – RecitalSábado | 23 .21:30 HS.Decanter Vinos y SaboresCalle 60 N° 3175(02262) 42-1813
“Princesas y Piratas” – Una aventura inolvidableDomingo | 24 .16:00 HS.Cine Teatro Toledo - Av. 75 y Av. 58  
Payaso Abelardo & Marbelita Juntos (Show a la gorra)A partir del Lunes | 25 .16:00 HS.Galeria CentralCalle 64 entre 59 y 61 
“Pérez, el ratoncito de los dientes de oro”Lunes | 25 .16:00 HS.Teatro ToledoAvenida 75 y 58(02262) 437402
“Payasas en la red” – ClownA partir del Lunes | 25 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
“Taller de mosaiquismo” Madera, mosaico – “Muñecas y super héroes de tela” – Muñecas, tela y pinturasLunes | 25 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54 -(02262) 52-7997
“Frida Kalho Móviles” Pintura sobre madera – “Ciudades Imaginarias” Ventaneros. Pintura sobre tela.Martes | 26 .14:30 - 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
“Coronas de reinas y reyes” Creación, tela y pintura. “Almohadones con arte” Pinturas sobre tela. Elefantes MILOMiércoles | 27 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
“Cuentos con sentido para chicos distraídos” – TíteresJueves y Viernes | 28 y 29 .17:30 HS.La Carpa Espacio CulturalCalle 89 y 8 
“Taller de arcilla” Lechuzas y rostros. Arcilla y pintura – Unicornios “Pintamos una remera” (llevar remera blanca lisa)Jueves | 28 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
“Enredados” con Florencia de la V, Osvaldo Laport, Iliana Calabró, Ailén Bechara Sebastián Almada, Belén Etchart, Federico Bal y elencoViernes | 29 .21:00 HS.Cine Teatro ParísAvenida 59 N° 2868 
“Barcos Quinquela” Construcción en madera – “Taller de pintura sobre pequeño bastidor”Viernes | 29 .14:30 y 17:00 HS.El Jinete AzulCalle 63 Esq. 54(02262) 52-7997
Canciones de la Granja de ZenónSábado | 30 .15:00 HS.Teatro ToledoAvenida 75 y 58(02262) 437402
Campeonato EnduroPale del Atlántico – Carreras en la arenaSábado y Domingo | 30 y 31 .08:00 HS.Playa zona balnearios

 

  Canadian pharmacy | online pharmacy