banner chiocchetti
banner chiocchetti
banner fijo_neconet2

Zoom Central Service

Gonzalez Electricidad e Iluminacion

Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
06
Oct
2011
Molina visitó participantes en los Juegos BA 2011

El Intendente Daniel Molina visitó la delegación necochense que esta participando de los Juegos BA 2011, en donde los chicos y abuelos de Necochea, ya obtuvieron 8 medallas restando un día de competencia.
El Jefe Comunal se trasladó a Mar del Plata acompañado por el Secretario de Gobierno, Fernando Kuhn, el Director de Seguridad Pública, Diego Cersocimo, quienes fueron invitados por el Director de Deportes, Marcos Bertone para compartir la cena con los chicos y los abuelos que se encuentran representando a nuestro Distrito.


Molina saludó y dialogó con los deportistas a quienes felicitó por su actuación y el esfuerzo realizado, lo que es un orgullo para todos los ciudadanos de Necochea.

Hasta el momento Necochea obtuvo 8 medallas que detallamos a continuación:

·        03/10/2011: Atletismo Especial - Nataly Carrizo, Medalla de Plata en Salto en Largo.

·        04/10/2011: Natación - Rocío González, Medalla de Oro en 50 Metros Espalda.

·        05/10/2011: Pelota Paleta - Joaquín Colombo y Juan Manuel Garrido, Medalla de Bronce.

·                                                     Atletismo Especial - Priscila Góngora, Medalla de Plata en 80 Metros.

·                                                     Atletismo Convencional - Ana Farías, Medalla de Oro en 150 Metros.

·                                                    Natación - Martín Tadeo, Medalla de Oro en 100 Metros Mariposa;

·                                                    Natación - Belén Díaz, Medalla de Oro en 50 Metros Libre;

·                                                    Natación - Denise Farías, Medalla de Bronce en 100 Metros Pecho.

Mientras que para este jueves 6 –último día de competencia – Necochea participará con posibilidad de obtener medalla en las siguientes disciplinas:

·        Cestobol: Semifinales- Menores con Tres Lomas.

·        Cestobal  Semifinales -  Juveniles con Laprida.

·        Atletismo - Pruebas de Cross.

·        Adultos Mayores - Tercera Jornada de Pesca.

·        Adultos Mayores- Semifinales de Generala.

Una vez finalizada la participación en todas las disciplinas y categorías los chicos y los abuelos se trasladaran inmediatamente hacía Necochea.

 

  Canadian pharmacy | online pharmacy