banner chiocchetti
banner chiocchetti
Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
11
Oct
2013
Mañana Kick Boxing en Necochea

Un Festival de Kick Boxing Amateur y Semiprofesional se realizará mañana sábado 12/10 en nuestra ciudad, más precisamente en las instalaciones del Piso de los Deportes del Club Rivadavia, a parir de las 21:30.
En esta oportunidad habrá once peleas enmarcadas en el lema “Hombres de Honor 2”, de las cuales cinco tendrán presencia necochense.
Al respecto, el director de Deportes de la comuna, Prof. Carlos Rens junto al organizador Mauricio Dolimpio, brindaron en la mañana de este viernes 11/10 una conferencia de prensa en la Municipalidad.
“Este espectáculo va a formar parte de los festejos de la fundación de Necochea”, dijo de arranque el funcionario municipal.
Por su parte, Dolimpio aseguró que “van a venir tres escuelas de Mar del Palta, una de Bahía Blanca y dos de Buenos Aires, una de ellas representada por el “Rayito” Damián Segovia quien es el campeón del mundo” de la especialidad.
Luego de resaltar que también estará el reconocido luchador brasileño Rodrigo Ruiz, campeón de la MMA (artes marciales mixtas), agregó que “en lo personal no voy a estar en el ring, ya que el que organiza no pelea, por eso, esta vez, se lo merecen mis alumnos”. Aunque avisó que “en octubre voy a pelear con el campeón uruguayo. Y en noviembre por el título argentino en Buenos Aires”.

PROGRAMACION COMPLETA

Luis García (Mamba Negra Mdp) vs Cristian Ramírez (Team Sud atlántico Mdp)

Martin "El Animal" López (TFT Necochea) vs Nicolás López (Mamba Negra Mdp)

Ivan Sisini (Team Sud atlántico Mdp) vs Nicolás Slarpaci(Bahía Blanca)

Maximiliano "La Mula" Ruiz (TFT Necochea) vs Jhonatan Allaraz (Mamba Negra Mdp)

Pablo Ortiz (Team Sud atlántico Mdp) vs Leandro Sandroni (Bahía Blanca)

Joaquín Ronan (Bahía Blanca) vs Maximiliano Alonso (Team Sud atlántico Mdp)

Nahuel Toledo (Bamba Negra Mdp) vs Nicolás Alonso (Team Sud atlántico Mdp)

Gianfranco Scuffi (Miguel Pacheco) vs Mario Serenelli (Bahía Blanca)

Cesar "El Turu" Martínez (TFT Necochea) vs Nicolás Martínez (Capital Federal)

Germán Sanz (Mamba Negra Mdp) vs Jorge “La Joya” Codasevich (Capital Federal)

Sebastián "El Ardilla" Muñoz (TFT Necochea) vs Diego Tonson (Bahía Blanca)

  Canadian pharmacy | online pharmacy