banner chiocchetti
banner chiocchetti
Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
15
Oct
2012
Torneo Intercolegial Gustavo Portugal

Agropecuaria

El torneo intercolegial de futbol "Gustavo Portugal" organizado por deporte para todos ya tiene los mejores ocho equipos.
A continuación los resultados de este fin de semana en la fase correspondiente a octavos de final.

Octavos de Final - sistema de eliminación

Cancha 1

10 HS SB 301                        3          VS       TECNICA 2  A    4

Goles en definición por penales:  Damian Díaz, Nicolas Florida y Marcos Martínez

                                   ArielAlcove, Nicolas Pereyra, Braian herrera y BlasHerrera

11 HS SECUNDARIA 7        2  VS   TECNICA 2 C                        6

Goles: Nahuel Talvat y Alexis Capandegui    -  Franco da Silva 2, Santiago Rodriguez, Martín Diez

                                                                            Y Quimey Pérez

12 HS SB 10              8          VS       TECNICA 1               3

Goles: Aron Villalba 2, Cristian Galeano 2, Kevin Estarli 2, Diego Morales y Franco Contreras

            Nicolas Giordano 2 y Franco Arriola 1

13 HS AGROPECUARIA 1                8     VS          SECUNDARIA 11    1

Goles: Leonel Graziano 5, Tomás Rodriguez 2y Rubén Díaz 1-     Gaspar Ituarte

Arbitro: Miguel Piovoso

Cancha 2

10 HS DIVINO MAESTRO     1   VS            AGROPECUARIA 2    0

Gopl: Tomás Desinder

11 HS SB 2                7          VS       SECUND  5  C      0

Goles: Marcelo Zabala 3, Lautaro Coronel 2, Leonel Diaz 1 y Cristian Marrero 1

12 HS SECUNDARIA 1        0          VS       SECUNDARIA 9        1

Gol: Santiago Sandoval

13 HS SECUND. 3.1.                        3          VS       SECUNDARIA 15      1

Goles: Juan Cruz Díaz, Facundo Ramos y Gustavo Gonzalez.- Gianluca Turricchia

Arbitro: Julio Benavidez

Los partidos correspondientes a cuartos de final se disputarán el día sabado 20 de octubre a partir de las 9 hs en el Polideportivo Poulsen sito en calle 83 y 112.


La programación es la siguiente

Cuartos de final  –  sabado 20 de octubre

Cancha 1

9 HS   TECNICA 2 A              VS                   SECUND 3.1.

10 HS TECNICA 2 C              VS                   SB 2

 

11 HS  SB 10                                     VS                   SECUNDARIA 9

12 HS AGROPECUARIA 1                VS                   DIVINO MAESTRO

  Canadian pharmacy | online pharmacy