banner chiocchetti
banner chiocchetti
Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
30
Ago
2011
Todo lo que paso en el Golf Club

Resultados semanales:
Martes 23-8  se desarrolló 11º fecha del ranking anual “Ñiken Spa y Bunsiness Center” a 9 hoyos medal play.
Resultaron ganadores:
1º LAGHEZZA ABEL con 30 g
2º ETCHETO MARCELO con 30.5 g
3º URDAMPILLETA AGUSTIN con 31.5 g
Jueves 25-8 se desarrolló la 16º fecha del torneo anual La Segunda.


Resultó ganador:
1º  ECHEVARRIA EDUARDO con 31.5 g

Resultados fin de semana:
Arrate Automotores, un torneo que calentó el invierno, ni el frío, ni el viento, ni la lluvia pudieron opacar el brillo de dos jornadas increíbles de golf.
El torneo auspiciado por Arrate Automotores, coincidente con la clasificación del campeonato del Club por categorías, tuvo todos los ingredientes para convertirse en el primero de muchos clasicos: colorido, banderas, despliegue de los productos de la empresa, promotoras, souvenirs, una cancha para la envidia por la excelente presentación y una entrega de premios con lunch y la sorpresa de la presencia de Manuela Carbajo Re, Campeona Sudamericana Amateur en Colombia hace pocos días.

Estos son los ganadores:

Caballeros 0-9 Liotto Jorge cn 143 g

Caballeros 10-16 Giovannini Horacio con 142 g

Caballeros 17-24 Faidella Guillermo con 144 g

Caballeros 25-36 Calviello Roberts Luis con 148 g

Damas 0-21 Alejandra Slovinsky con 142 g

Damas 0-22 Salvatierra Alejandra con 153 g

Approach

Sábado

Hoyo 3 Stella Lopez Pernias

Hoyo 11 Teodoro Di Rocco

Hoyo 16 Nicolás Giorgetti

Domingo

Damas Prieto Ludmila

Caballeros Pailhé Martin

Approach especial hoyo 14 Pailhe Manuel

Long Drive

Damas Prieto Ludmila

Caballeros  Ortiz Gonzalo

TORNEO DE PROMOCIONALES

1º Velásquez Juan Manuel

2º Juhl Cristian


Estos son los clasificados para el Campeonato del Club. Si desea ver algunos de los matchs les brindamos quienes han confirmado encuentro:

CATEGORIA:

0-9

Liotto Jorge vs Navarro Marino Lucas

Crova Oscar vs Giorgetti Omar

Ortiz Gonzalo vs Arruti José Luis

Gaido Jorge vs Gaido Federico

10-16

Giovannini Horacio vs Sierra Fernando

Astesano Alfredo vs Gaitán Martín

Pailhé Martín vs Perez Walter martes 30-8 13 hs

Prieto Ludmila vs Pailhé Manuel jueves 1-9 14:30 hs

17-24

Slovinsky Alejandra vs Balbuena Miguel

Haun Eduardo vs Etcheto Marcelo

Faidella Guillermo vs Salvatierra Alejandra

Marino Graciela vs Frechero Mariano martes 30-8 13:10 hs

25-36

Calviello Roberts Luis vs Ceira Mónica

González Juan José vs Olivera Mirta miércoles 31-8 13 hs

Romero Héctor vs Larrondo Cristina

Fernández Linares Luciano vs Suárez Martín



  Canadian pharmacy | online pharmacy