banner chiocchetti
Red Pascal
Comuniquese con nuestra Redacción de Noticias por consultas o publicación de contenidos
17
May
2019
Agenda Deportiva en la TV del finde

Esta es la cartelera completa de espectáculos deportivos por televisión para el sábado y domingo. Destacandosé la semifinales de la Copa de la Super Liga, en la que se enfrentan el los partidos de ida Tigre contra Atlético Tucumán el sábado a las 18:45 horas. Mientras que el día domingo desde la 18:45 en la Paternal se enfrentan Argention Junior y Boca Junior.
Otro atractivo encuentro es la semifinal del Master 1000 de Roma (desda las 15 horas), entre Novak Djokovic (que hoy en gran pártido eliminó a Del Potro luego perder el primer set y de revertir 2 match poit en su contra en el tie-breck del segundo set) y nuestro compatriota Diego Schwartzman.

SÁBADO 18 DE MAYO
COPA DE LA SUPERLIGA
18:45Semifinal: Tigre - Atlético TucumánTNT SPORTS/HD
LIGA DE ESPAÑA
08:00Levante - Atlético de MadridESPN 2/HD
11:15Real Valladolid - Valencia 
11:15Sevilla - Athletic Club 
11:15Getafe - Villarreal 
11:15Espanyol - Real Sociedad 
15:45Huesca - Leganés 
15:45Celta - Rayo Vallecano 
15:45Alavés - Girona 
FA CUP
13:00Final: Manchester City - WatfordESPN 2/HDESPN PLAY
SERIE A
10:00Udinese - SPALESPN 2/HD
13:00Genoa - CagliariESPN/HD
15:30Sassuolo - Roma 
BUNDESLIGA
10:30Borussia Mönchengladbach - Borussia DortmundFOX SPORTS 2/HD
10:30Bayern Munich - Eintracht FrankfurtFOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00PSG - DijonESPN +
SÚPER TC 2000
15:00ClasificaciónTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
MUNDIAL DE TENIS ADAPTADO
07:00FinalTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:00Etapa 8ESPN 3/HD
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
09:00Gran Bretaña - LeonasESPN +
ATP MASTERS 1000 - ROMA
09:30Semifinal: Stefanos Tsitsipas (Gre) - Rafael Nadal (Esp)ESPN PLAYESPN/HD
15:00Semifinal: Novak Djokovic (Ser) - Diego SchwartzmanESPN PLAYESPN/HD
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
11:00Gran Bretaña - LeonesESPN 2/HD
ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE
13:00ShangháiTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)
13:00Final: Lyon - BarcelonaESPN 3/HDESPN PLAY
GOLF: PGA CHAMPIONSHIP
15:00Tercera rondaESPN PLAYESPN/HD
UFC
19:00PreliminaresFOX SPORTS 2/HD
21:00Rafael dos Anjos - Kevin LeeFOX SPORTS 2/HD
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30Philadelphia Union - Seattle SoundersESPN 3/HD
PRIMERA "B" NACIONAL (REDUCIDO)
21:10Semifinal: Independiente Rivadavia - Sarmiento (J)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
NBA PLAYOFFS
22:00Final Oeste: Golden State Warriors (2) - Portland Trail Blazers (0)ESPN
BOXEO DE PRIMERA
23:00Omar Narváez - Carlos SardinezTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
DOMINGO 19 DE MAYO
COPA DE LA SUPERLIGA
18:45Semifinal: Argentinos - BocaFOX SPORTS PREMIUM/HD
LIGA DE ESPAÑA
07:00Real Madrid - BetisESPN 2/HD
11:15Eibar - BarcelonaCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
SERIE A
07:30Chievo - Sampdoria 
10:00Empoli - Torino 
10:00Parma - Fiorentina 
13:00Milan - FrosinoneESPN 2/HD
15:30Juventus - AtalantaESPN 2/HD
15:30Napoli - InterESPN 3/HD
SÚPER TC 2000
10:00CarreraTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
MUNDIAL DE TAEKWONDO
01:30Tercera jornadaTYC SPORTS/HD
MOTO GP FRANCIA
05:30CarreraESPN PLAYESPN/HD
TOP 14 DE FRANCIA
07:30Montpellier - Stade FrancaisESPN 2/HD
LIGA ACB
07:30Barcelona - DeltecoFOX SPORTS 2/HD
CARBURANDO
08:00CategoríasTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:00Etapa 9ESPN 3/HD
ATP MASTERS 1000 - ROMA
10:30FinalESPN PLAYESPN/HD
GOLF: PGA CHAMPIONSHIP
15:00Ronda finalESPN PLAYESPN/HD
NBA PLAYOFFS
20:00Final Este: Milwaukee Bucks (1) - Toronto Raptors (0)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
18:00New York Red Bull - Atlanta UnitedESPN 3/HD
20:30Dallas - LAFCESPN +
21:00LA Galaxy - Colorado RapidsESPN/HD
LIGA DE MÉXICO
22:05León - AméricaFOX SPORTS 2/HD

Fuente: Revista Olé

Semifinal: Novak Djokovic (Ser) - Diego Schwartzman

 

  Canadian pharmacy | online pharmacy